На диету с понедельника... или главная ошибка садящихся на диету
красота диеты похудение

Держа свой путь на кухню и, по дороге мельком оглядев свою фигуру в зеркале, вы опять–таки даёте себе клятвенное обещание взяться за себя как следует.

С этой мыслью вы, прилагая героическое усилие, отодвигаете белую пышную булку и очень тоненько отрезаете ломтик чёрного хлеба. С грустью в сердце оглядываете нагромождение продуктов в холодильнике, чётко осознавая, что к диете они не имеют ни малейшего отношения.

Именно в это мгновение у всех дам проскакивает в голове мысль о начале диеты с ближайшего первого числа, ну или, в крайнем случае, с понедельника, что и является катастрофической ошибкой. Далее всё идёт по нарастающей. С таким героизмом только что отрезанный чёрный хлеб с лёгкостью отодвигается в сторону и на первый план возвращается белая булка. Обнадёжив себя скорым началом борьбы за идеальную талию, вы смело поедаете один за другим несколько бутербродов, заедая всё это десертом из торта и мороженного.

Увы, но данная тактика провальная априори. Естественно, что в понедельник возникает миллион причин перенести спасительное для своей фигуры мероприятие, но этого не объяснить калориям, которые методично откладываются в виде жировых запасов в бёдрах и талии. В скором времени вас постигает депрессия, ну как же, вы еженедельно ДУМАЕТЕ о диете, а вес не уходит. В таком унылом расположении духа вы плетётесь в кондитерскую, где вас уже ждут утешители в виде калорийных сладостей.

Создаётся впечатление, что вы просто–таки попали в замкнутый круг. Однако выход оттуда есть! Смело шагайте к зеркалу и без сожаления окиньте себя критическим взглядом. Чтобы усилить эффект и окончательно добить себя, лучше раздеться. В эту минуту в голове одна за другой, начнут проскальзывать умные мысли, назойливо говорящие о том, что далее это продолжаться не может и пора действительно сесть на диету.

Именно сейчас, пока свежо воспоминание обо всех «прелестях» собственной фигуры, следует стремительно переместиться к холодильнику и волевым усилием утилизировать вредные продукты. После этого, форматируем свою память, чтобы там и следа не осталось об этой зловредной еде. Возможно, вас это даже слегка удивит, но уже очень скоро кондитерские магазины не будут способствовать выделению у вас слюны и вы утратите безусловные рефлексы, которые долгие годы выражались в интуитивном хватании конфет с прилавков.

Да, этого будет достичь нелегко, но вас постоянно должно стимулировать воспоминание о собственном отражении в зеркале. Именно, гладкая кожа, изящная фигура и полное отсутствие целлюлита должны стать вашей целью №1. Такой результат достоин и больших жертв, чем ограничение в пище, а вам, надо всего лишь, отодвинуть от себя сейчас тарелку с бутербродом и твёрдым и уверенным голосом заявить, о том, что вы на диете. Только такой подход, не подразумевающий ни каких поблажек к себе, поможет достигнуть поставленной цели.

Помните, действовать надо здесь и сейчас, именно такая активная позиция сделает вас лёгкой как пёрышко.