Elos-эпиляция: гладкие ножки безболезненно
красота ноги уход эпиляция

Многие женщины хотят сделать эпиляцию ног и зон подмышек, но не знают, существует ли метод, избавляющий от нежелательных волос надолго и безболезненно.

Современные косметологи-дерматологи уверены, что таким методом является Elos-эпиляция, которая стоит хоть и недешево, но результат порадует даже самых прижимистых дам. В России она применяется с 2000 года и успела зарекомендовать себя как одна из самых безопасных и безболезненных. Секрет в том, что Elos сочетает два самых эффективных метода воздействия на нежелательную растительность — световое и электрическое.

Вспышки высокочастотного света нагревают и разрушают волосяные фолликулы, а одновременные импульсы биполярного тока усиливают это воздействие. При этом аппарат Elos действует прицельно и не задевает соседних участков кожи, а значит, возникновение пигментных пятен или ожогов просто исключено.

Эта процедура безболезненна и, в отличие, например, от фотоэпиляции, подходит для любого типа кожи.

А если учесть, что аппарат Elos также используют и для омоложения, то приятным «побочным» эффектом процедуры станет упругая, ровная кожа. И еще: только Elos позволяет гарантированно избавиться от вросших, светлых и пушковых волос.

К процедуре надо подготовиться: за два-три дня необходимо удалить волоски бритвой, чтобы к дню эпиляции они отросли до 1-2 мм. Во время процедуры на кожу наносится специальный гель и обрабатывается Elos-аппаратом — и вы ощутите лишь легкое покалывание. Для полного удаления волос потребуется несколько сеансов с интервалом в 4-6 недель, но количество процедур индивидуально и зависит от многих факторов: типа кожи, цвета волос, конкретной зоны.

В области подмышек нежелательную растительность можно удалить за три-четыре процедуры, на ногах — за восемь-девять. Немаловажно, что через две недели после того, как была совершена Elos-эпиляция, уже можно загорать.

К недостаткам Elos-эпиляции можно отнести ее достаточно высокую стоимость. Цена на Elos-эпиляцию варьируется от 4000-5000 рублей (удаление волос в зоне подмышек). Сеанс по удалению волос на ногах до голени — 4000-4500 рублей. Зато после прохождения полного курса, который займет от трех до восьми месяцев, от нежелательной растительности вы будете избавлены навсегда.

Есть у Elos-эпиляции и противопоказания: сахарный диабет, экзема, псориаз, аутоимунные заболевания и беременность.