Фотоэпиляция в домашних условиях
красота тело эпиляция фотоэпиляция

Женскую красоту необходимо постоянно поддерживать различными процедурами. Например, фотоэпиляцией, а на это требуется много времени, сил, а главное — средств. Чтобы не тратиться на дорогие салоны, эксперты в области косметологии рекомендуют делать фотоэпиляцию в домашних условиях, но при этом обязательно учитывая все правила проведения процедуры.

Приготовления

Прежде чем приступить к процессу эпиляции, необходимо проверить, нет ли высыпаний на коже и раздражений от бритвы. Важно знать заранее, что перед фотоэпиляцией волосы необходимо сбрить. Другие методы удаления волос нежелательны. Идеальная длина волос перед процедурой — 1 мм, поэтому нужно побриться за 2 дня.

Кроме того, за 2 недели до процедуры, а также в последующие 2 недели после процедуры не разрешается загорать, пользоваться автозагаром, принимать антибиотики и транквилизаторы.

Особенности процедуры

При фотоэпиляции свет проходит по волоску. Световая энергия превращается в тепловую и луковица сгорает, а волос выпадает. Если волос длинный или тонкий, то энергия не дойдет до волосяного фолликула и волос не выпадет. До участка кожи без волос энергия также не дойдет.

Процесс

Для фотоэпиляции вам потребуется специальный прибор. Можно выбрать той фирмы, которая вам нравится. При выборе аппарата следует подержать манипулу в руках — она должна быть удобной. Лампа, через которую будет проходить свет, должна быть большой — чем меньше лампа, тем дольше процедура. Эксперты часто рекомендуют аппарат французской фирмы E-One.

Помимо прибора, вам понадобятся защитные очки для зрения, гель, который наносится на зону ног, рук, подмышек. После процедуры вам понадобится очищающий спрей для аппарата. И еще одна интересная деталь — маркировочный карандаш, который помогает тем, кто только знакомиться с фотоэпиляцией. Он нужен для того, чтобы отметить зону воздействия. Все эти предметы входят в комплект вместе с аппаратом E-One. В некоторых других аппаратах этих предметов нет и их нужно допокупать.

После включения прибора необходимо ответить на несколько вопросов, которые высветятся на его дисплее: надели ли вы защитные очки, прочитали ли инструкцию по применению, сухая ли у вас кожа, не принимали ли вы какие-нибудь препараты {транквилизаторы, антибиотики), мужчина ли вы или женщина. Также вам придется ответить на вопрос о длине вашего волоса. В конце выставите нужную мощность.

Если фотоэпиляция в домашних условиях — это ваш первый опыт, то сделайте это вдвоем с тем, кто уже практиковал ее. Если это ваша первая процедура, то начните с зоны ног, а не с лица, тогда у вас будет возможность потренироваться. Сначала отметьте карандашом зону, с которой вы считаете необходимо удалить волоски. Затем нанесите на эту поверхность гель. Затем, начинайте проходить зону манипулой. Важно отметить, что два раза на одну и ту же зону воздействовать нельзя, так как можно получить ожог. Манипулу лучше прикладывать «лесенкой».

Делая фотоэпиляцию подмышек, вы должны выровнять поверхность кожи. Лдя этого поднимите руку как можно выше. При эпиляции верхней губы нужно плотно закрыть рот и сжать губы. Сразу после процедуры волосы остаются на прежнем месте, но могут измениться по структуре — посветлеть или потемнеть. Если вы все сделали правильно, то волосы выпадут в течение 10-14 дней и вырастут через полтора месяца. Тогда стоит повторить фотоэпиляцию и так до тех пор, пока все волосяные фолликулы не будут уничтожены. На это потребуется от 6 до 10 сеансов.