ТОП-5 процедур, которые стоит сделать в апреле
красота процедуры интралипотерапия плазмолифтинг

Весна — лучшее время для всевозможных косметических процедур как для лица, так и для тела: еще нет повышенной солнечной активности, но холода отступили. Специально для вас мы выбрали самые эффективные на сегодня способы стать красивее!

Интралипотерапия

В чем суть? Это инъекционная методика, которая за небольшое количество сеансов (максимум 4) помогает убрать излишки там, где они уходят хуже всего. Интервалы между процедурами — 3-4 недели, поэтому за весну можно успеть сделать силуэт более сексуальным, подтянутым и красивым. Убрать, например, боковые складки (так называемые «уши»), складки на животе и спине, привести в порядок «область галифе» или колени. Интралипотерапия эффективно действует на те локальные отложения, которые не уходят после диет и не поддаются тренировкам, они генетически заложены либо являются индивидуальными конституциональными особенностями тела.

Это важно! Процедура заключается в инъекционном введении препарата, который непосредственно расщепляет жир (продукты распада безопасно выводятся естественным путем), не повреждая при этом мышцы и кожу. По сравнению с известной всем мезотерапией эта процедура менее болезненна. Приблизительная стоимость процедуры — 5500 рублей.

«Счастье для волос»

В чем суть? С приходом холодов волосы испытывают затяжной стресс: в течение полугода они страдают от перепада температур, обезвоживаются от центрального отопления и сухости воздуха в помещениях, начинают электризоваться и сечься. Поэтому с весной, после всего пережитого, для восстановления им необходимы всевозможные спа-программы.

Этой весной стоит обратить внимание на спа, работающие с проблемой на самом глубоком уровне. «Счастье для волос» - концептуально новая программа восстановления и увлажнения волос на молекулярном уровне. Проводится курсом 3-7 процедур с периодичностью 1 раз в 2 недели. Волосы надолго (как минимум до осени) приобретут жизненную силу, станут блестящими и послушными.

Это важно! Сыворотки и маски, входящие в основу программы (они наносятся в определенной последовательности), усиливают эффект друг друга. Вы можете сделать эту процедуру в салоне, но можно купить необходимый набор средств в магазине и, пользуясь инструкцией, сделать ее дома самостоятельно. Стоимость процедуры от 1700 рублей.

Программа «Плоский живот»

В чем суть? Уникальный метод обретения плоского живота придумал японский врач Фукуцудзи. Книга, в которой он описал суть своей программы, разлетелась тиражом в шесть миллионов в одно мгновение. А все потому, что благодаря методу, обрести стройную талию можно без изнуряющего сидения на диете, изматывающих фитнес-тренировок и дорогостоящих косметических процедур. Все, что вам нужно — это лишь махровое полотенце большого размера и веревка (около 50-80 см). На выполнение упражнения нужно всего 5 минут в день.

Выполнить упражнение очень просто: надо скрутить полотенце валиком, перевязать его веревкой и лечь на любую ровную поверхность, подложив под поясницу валик. Посвящайте этому упражнению 5 минут в день, и уже через месяц объем талии уменьшится на 5 см. Звучит как шарлатанство? Но у метода есть серьезное научное обоснование. Доктор Фукуцудзи внимательно изучил особенности строения скелета человека. И пришел к выводу, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Исправление осанки помогает равномерному распределению жировых отложений и уходу из мест избыточных отложений.

Это важно! Залог успеха - в максимально правильном положении тела во время выполнения упражнения. Туго свернутый валик должен находиться строго под пупком. Ноги надо положить на ширину плеч и свести стопы так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. Руки выпрямляем, заводим за голову, повернув ладонями вниз, и соединяем мизинцы. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет постепенно принимать естественную для него форму. Учтите, этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые 5 минут, начинайте с минуты-двух.

Затраты: большое махровое полотенце — около 500 рублей.

Плазмолифтинг

В чем суть? Эта процедура хоть и не нова, но вновь на пике моды, именно благодаря эффекту «фарфоровой кожи», который нынешней весной в тренде. Плазмолифтинг — естественный метод омоложения кожи, оно происходит за счет использования богатой тромбоцитами собственной плазмы пациента, которую и вводят в зону лечения. Плазма очень быстро активизирует межклеточный обмен веществ и синтез веществ, отвечающих за свежесть, упругость и увлажненность кожи: коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Видимый эффект омоложения наступает после первой процедуры. Сразу же появляется эффект «фарфоровой кожи» - прозрачной, бархатистой, светящейся изнутри. Плазмолифтинг — это еще и прекрасный способ добиться мгновенного увлажнения кожи.

Это важно! Плазмолифтинг — это инъекционная методика, поэтому приготовьтесь к уколам со всеми вытекающими последствиями вроде припухлостей в местах уколов. Цена процедуры от 5000 рублей.

Баня для лица

В чем суть? Под действием пара усиливается кровообращение во всех слоях дермы, нормализуется работа сальных и потовых желез, размягчается ороговевший слой, что облегчает его удаление. Кожа самостоятельно избавляется от грязи, избытка сала, накопившихся токсинов. Усилить волшебные свойства процедуры можно с помощью специальных добавок — травяных сборов или эфирных масел. Сделать это просто: в чистой посуде доведите до кипения приблизительно 1 литр воды, добавьте пару столовых ложек сухого травяного сбора или несколько капель эфирного масла (на литр воды около 8-10 капель). Снимите кастрюлю с плиты и подержите лицо сантиметрах в 30 от поверхности воды, накрыв голову и кастрюлю полотенцем. Делайте паровую баню как минимум раз в неделю, эта процедура, несмотря на простоту и доступность, по-прежнему не уступает в эффективности салонным процедурам очищения и обновления кожи.

Это важно! Внимательно подойдите к выбору добавок. Практически для всех типов кожи подходят сборы ромашки и чабреца, а также эфирные масла лаванды или бергамота. Мечтаете об омолаживающем эффекте? Купите в аптеке травяной сбор из мяты, крапивы и эвкалипта. Хорошо подтягивает увядающую кожу и паровая баня с маслом шалфея и розмарина. Устранить акне и наладить деятельность сальных желез поможет масло чайного дерева или отвар календулы, добавленный в кипящую воду.

Затраты: травяной сбор — от 30 рублей, эфирное масло — от 200 рублей.

Лучше не отодвигать процедуры на конец весны — так вы гарантированно успеете подготовиться к лету.