Правила выбора женской спортивной одежды и обуви
здоровье одежда обувь спорт

Женщинам, которые хотят заняться фитнесом, бегом или другим видом спорта, необходимо приобрести соответствующую экипировку. Для тренировок не подойдет растянутая майка и старые штаны, ведь в них вы не будете чувствовать себя комфортно. А настроение играет в спорте большое значение. Бывалые люди скажут вам, что стильный костюм или новые красивые кроссовки заряжают энтузиазмом и буквально «зовут» в зал.

Чтобы подготовиться к спортивным занятиям, лучше всего купить одежду фирмы Найк оптом в Москве, ведь она отличается высоким качеством и низкой ценой. Начните с выбора спортивного бюстгальтера, который необходим каждой женщине. Во время прыжков и бега грудь выглядит довольно провокационно и создает дискомфорт. Кроме того, специализированное белье не пережимает сосуды и мышцы.

Штаны, куртки и прочая одежда для тренировок не должна быть изготовлена из 100% хлопка. Этот материал неплох, но не подходит для спортивной экипировки, так как боится частых стирок, впитывает пот, долго сохнет и быстро пачкается. Вот почему качественные спортивные костюмы производятся из синтетики, известной своей гигроскопичностью и износоустойчивостью.

Не спешите покупать наряд, понравившийся вам своим внешним видом. Для начала примерьте его. Качественная экипировка обязана, словно вторая кожа, облегать тело, не вызывая дискомфорта. Не нужно приобретать чрезмерно узкие брюки и обтягивающие футболки, поскольку они будут сковывать движения и затруднят кровообращение.

Не забудьте приобрести хорошую спортивную обувь, изготовленную из «дышащих» материалов. У беговых кроссовок должна быть защищенная пятка и амортизирующая нескользкая подошва, в противном случае вы будете быстро уставать во время тренировок и можете получить травмы, поскользнувшись и упав. Обувь обязана плотно прилегать к ноге, не натирая щиколотку и не упираясь в пальцы. Лучше всего покупать ее вечером – в это время ноги человека имеют свойство немного отекать и увеличиваться в размерах.

При выборе обуви руководствуйтесь советами специалистов, но не верьте тому, что говорят вам продавцы-консультанты. Конечно, они могут дать вам несколько дельных советов, но чаще всего эти люди заинтересованы лишь в том, чтобы быстрее продать залежавшийся товар. Также не стоит слепо доверять рекламе, ведь в ней чаще всего нет и крупицы правды. Согласитесь, чудо-кроссовок, бегающих самостоятельно, не существует. Есть только качественная и долговечная обувь, выпускаемая такими известными ответственными производителями, как Nike, Adidas и т.д.