Как правильно носить шапку носок?
мода шапки носок чулок

Шапка носок или по-другому – шапка чулок, длинная шапка, гандошка, шапка beanie. Это всё названия одного и того же головного убора, который стал неимоверно восстребованым в 90-х годах.

Шапка носок или по-другому – шапка чулок, длинная шапка, гандошка, шапка beanie. Это всё названия одного и того же головного убора, который стал неимоверно восстребованым в 90-х годах. Появились такие аксессуара, благодаря росту популярности хип-хоп культуры и других танцевальных направлений. Шапку носок активно использовали во время танцевальных концертов, выступлений, батлов. Ведь она не сползала с головы как все остальные головные уборы. Очень часто, такую шапку называют beanie, дело в том, что с английского языка, слово “beanie” переводится как “боб”, который напоминает форму этого изделия.

На сегодня, шапка носок вышла из-за границ танцевальных направлений и перешла в разряд ‘must have’ (обязательно для покупки). Причина такой популярности кроится в относительной дешевизне вышеупомянутых головных уборов, универсальности носки, про что пойдет речь дальше, и разнообразии цветов.

Как носить шапку носок

Стоит отметить то, что шапка носок достаточно универсальна. Благодаря тому, что она отлично тянется, ее можно носить различными способами. И никто не скажет, что вы одели ее неправильно. Поэтому, не стоит задавать вопрос: «Как правильно носить шапку носок?».

К примеру, шапку чулок можно носить на полную длину, оставив несколько складок на затылке. Такой вариант идеально подойдет для девушек с длинными волосами или мужчинам под куртку или пальто.

шапка чулок

Или, можно немного подкатать шапку beanie, для того, что бы создать загадочный или уникальный образ.

шапка носок

В целом, этот аксессуар сочетается с любыми вещами стиля casual. Как известно, такой стиль предполагает легкую небрежность и повседневность.

Так же, не стоит забывать о разнообразии цветов, которые предлагает нам современная индустрия моды. Начиная от сдержанных тонов (Черный, Серый, Коричневый) и заканчивая яркими и молодёжными цветами (Неоново Розовый, Салатовый, Синий). Благодаря такой широкой палитре цветов, шапка носок идеально подойдет как женщинам, так и мужчинам, в независимости от возраста и финансового положения. Поэтому, универсальность в использовании такой шапки beanie – залог популярности среди населения.

Подводя итоги, стоит отметить, что вышеупомянутый головной убор является в некотором роде эпохальным. Ведь он содержит в себе микс культур и традиций за больше чем 25 лет. Поэтому нет сомнений, что популярность шапки beanie будет только расти. Если Вам понравилась статья – оставляйте свои комментарии и пожелания. Так же, не забывайте делиться полезным материалом с друзьями, посредством кнопок социальных сетей.