Головной убор летом: что модно в 2014?
мода стиль тренды уборы

Сейчас головной убор летом не только защищает кожу лица от попадания солнечных лучей, но и является главной частью образа девушки. Однако, еще десяток лет назад многие дамы предпочитали ходить без головных уборов, считая их лишней частью гардероба.

Да, на пляж, да на дачу надевали кепки, соломенные шляпы и панамки, но что касалось одежды «на выход», то головной убор не предполагался, предпочтение отдавалось завитым кудрям и пышным прическам. Сейчас же, мода снова сделала крутой виток и востребованность головных уборов возросла. Более того, в некоторых случаях весь образ зависит именно от шляпы, кепи или другого модного аксессуара для головы. Так что, стоит поближе познакомиться с тем, что предлагают стилисты этим летом. 1. Стильные козырьки. Такой головной убор подойдет как для прогулки, так и для занятия спортом. А благодаря элегантному небольшому козырьку, ваша прическа совершенно не изменит свой вид, а лицо будет закрыто от солнца. Удобно, красиво и практично.

2. Яркие косынки. Под любой образ и стиль можно подобрать большое количество косынок, которые очень аккуратно повязываются на голове, придавая образ славянской женщины. Сегодня это модно и стильно, однако такого рода головной убор подходит далеко не всем девушкам.

3. Ковбойские шляпы. Модные дома DKNY, Marn, KTZ в этом году предлагают женщинам окунуться в образ Дикого Запада. Огромные поля, объемные мужские шляпы, пиратские треуголки, шляпы с неровными или порванными полями. Ковбойский стиль подарит вам массу положительных эмоций. Шляпы такого плана подойдут к кедам, высоким сапогам, босоножкам на крупных каблуках. Кстати, ковбойская шляпа — отличный головной убор летом, но и в холодный период она тоже способна согреть голову.

4. Шляпы стиля канотье. Эти шляпы раньше относились к стилю унисекс, мужчины и женщины предпочитали именно такие шляпки. Эта шляпа отличается округлой ровной формой тульи и небольшими полями. Такие шляпки украшаются цветными лентами, перьями, цветами, металлическими цепями. Этот головной убор очень любят невесты. Они идеально сочетаются с праздничными прическами.

5. На пике популярности остаются береты. Для лета подойдут береты из облегченного кашемира, льна, джинса. Модели берета желательно подбирать в зависимости от вида прически и даже от формы лица (более мелкие, или объемные). Кокетливо будет смотреться берет, если вы его чуть сдвинете на один бок. Для беретов актуальны светлые, летние цвета: коралл, бирюза, фиалковый, янтарный, бледно-желтый.

6. Бейсболка. Она является самым модным головным убором не только этого лета, но и предыдущих сезонов. Она может быть как с прямым, так и чуть погнутым козырьком. Этим летом экспериментируйте над этим головным убором. Украшайте заплатками, модными лейблами, декоративными булавками, камнями, ракушками, стразами. Чем ярче будет выглядеть ваша бейсболка, тем эффектнее вы будете в ней смотреться.