Интимный плазмолифтинг
красота здоровье гинекология плазмолифтинг

Использование собственной плазмы крови в различных областях медицины и косметологии показало свою действенность, результативность и безопасность. С некоторых пор аутоплазму стали применять и для омоложения интимной зоны.

Плазмолифтинг в гинекологии применяется не только для омоложения, но и для лечения некоторых заболеваний.

Как работает плазмолифтинг

В России процедуры плазмолифтинга для безоперационного омоложения лица и восстановления волос проводятся с 2004 года. Инновационные методики используются в стоматологии и травматологии для скорейшего заживления тканей. Последнее время получил распространение плазмолифтинг интимной зоны.

Некоторых пугает метод, в котором главную роль играет собственная плазма крови. Из крови пациента посредством прогона на центрифуге отделяется плазма, которая затем вводится в места омоложения. Отделяемая плазма обогащена тромбоцитами, в которых содержатся белковые соединения, запускающие обновление клеток. Обогащенная плазма вводится инъекционно в места, нуждающиеся в омоложении, лечении, обновлении.

Инъекции плазмы с тромбоцитами и фибробластами вводятся непосредственно в места коррекции под кожу или под слизистую с интервалом в 1 см. Обычно достаточно 2-4 процедур, но не сразу, а раз в 1-2 месяца, хотя положительный результат заметен уже после одного сеанса. Количество процедур определяется врачом в каждом случае индивидуально.

Процедуры плазмолифтинга активизируют выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. В результате стимулируется рождение новых клеток и межклеточного вещества. Кожа или орган как бы заряжается энергией, выздоравливает и молодеет.Что касается интимной сферы, то даже после первых родов изменяется вид, форма, тонус наружных половых органов, нарушается микрофлора и секреция влагалища, что может сказаться на сексуальной жизни партнеров. Лечение плазмолифтингом решает эти и многие другие проблемы репродуктивных органов.

Какие проблемы решает плазмолифтинг в гинекологии

В гинекологии немало проблем, которые можно решить с помощью плазмолифтинга. В первую очередь, это противовоспалительная терапия органов малого таза и восстановление поврежденных тканей.

В этой методике используются возможности организма восстанавливаться собственными силами за счет аутоплазмы. Вагинальный плазмолифтинг предполагает инъекционное введение собственной плазмы для профилактики и лечения различных заболеваний, а также для восстановления детородных функций организма.

  • Процедуры способствуют заживлению слизистых, показаны при эрозиях, спайках, вагинитах, кольпитах, при послеродовом дискомфорте, негативных последствиях абортов, опущении тканей, потере упругости и эластичности стенок влагалища, снижении чувствительности клитора.
  • Возрастные женщины получают облегчение при гормональной сухости слизистых, недержании мочи. Акушеры-гинекологи рекомендуют этот метод для лечения воспалений матки, шейки матки, придатков, хронические заболевания которых ранее не всегда полностью поддавались излечению.
  • В отношении интимной жизни, когда притупляются сексуальные чувства, оргазм достигается с трудом, плазмо-инъекции улучшают состояние и чувствительность тканей, придают тонус мышцам половой сферы, стимулируют образование коллагена и эластина. Наружные половые органы омолаживаются, сексуальная чувствительность восстанавливается, общее психо-физическое состояние улучшается.

Является ли процедура болезненной?

Лечение аутоплазмой безболезненно, поэтому проводится без анестезии, не требует госпитализации и реабилитационного периода. Обогащенная плазма вводится фиброгистероскопом непосредственно в место поражения. Эндоскопический контроль точности введения позволяет женщине самой наблюдать процедуру на мониторе.

Интимный плазмолифтинг — только за!

Безоперационная методика решения интимных проблем плазмолечением приобретает все больше сторонников среди врачей и пациентов. Этот метод, основанный на излечении и омоложении собственной плазмой, безопасен, натурален, гипоаллергенен, быстродейственен.

Посредством улучшения микроциркуляции в тканях и активизации метаболизма в клетках, плазмолифтинг способствует повышению местного иммунитета, позволяет уменьшить количество принимаемых гормонов и антибиотиков, улучшает вид и общее состояние интимной зоны. Половая жизнь задерживается всего на одни сутки после процедуры.

Плазмолифтинг в гинекологии: противопоказания

Несмотря на то, что процедуры безболезненны и действенны, показаны они не всегда. Прежде, чем начать курс, посоветуйтесь со своим доктором, узнайте о противопоказаниях, сдайте необходимые анализы.

Кроме общих противопоказаний здесь имеет значение уровень гемоглобина, хорошая свертываемость и достаточное количество тромбоцитов и фибриногена в крови.

Не стоит проводить интимный плазмолифтинг во время месячных, беременности и кормления грудью, при обострении хронических заболеваний и заболеваниях с повышением температуры тела.

Зачем нужен интимный плазмолифтинг

Интимный плазмолифтинг останавливает старение, улучшает не только внешний вид наружных половых органов, но и стимулирует их работу в режиме омоложения. Процедуры лечения аутоплазмой активизируют сексуальное влечение и удовлетворенность. Улучшается работа репродуктивной системы женщины, повышается общее качество жизни, отношения между партнерами выходят на новый уровень.