Глубоко увлажняющая маска из масла манго с эффектом омоложения
красота уход лицо маски

Масло манго появилось на российском рынке не очень давно, поэтому немногие им пользуются. Но оно обладает множеством положительных качеств.

Особенности масла манго

Во-первых, масло имеет приятную текстуру. Оно твердое, как масло ши, но температура плавления намного ниже, поэтому оно отлично впитывается в кожу, намного быстрее масла ши.

Во-вторых, манго содержит витамины: А, Е, Д, группы В. Все они помогают омолодить кожу, придать ей натуральный цвет и естественную красоту. Масло подходит для любого типа кожи и для любого возраста, даже для новорожденных детей можно использовать это масло.

Маска из масла манго увлажняющая: рецепт

Давайте приготовим маску с очень простыми продуктами. Нам понадобится всего 4 ингредиента:

  1. Масло какао - 1г - неполная чайная ложка. Масло какао имеет твердую консистенцию, у него более высокая температура плавления, подходит для любого типа кожи.
  2. Глицерин - 0,5 чайной ложки. Необходим для глубокого увлажнения, чтобы напитать кожу масляными субстанциями.
  3. Масляный витамин Е - 5 капель (жидкий или в капсулах). Это витамин красоты и молодости.
  4. Масло манго — 5г (приблизительно чайная ложка, даже чуть побольше). Это природный увлажнитель и питатель для кожи.

Масло манго - основную базовую основу - и масло какао смешиваем и отправляем на водяную баню. Необходимо, чтобы твердые масла стали жидкими.

Обратите внимание: масло остужаем до температуры тела — 36-37 градусов по С. Только в остывшую массу добавляем остальные ингредиенты: глицерин, витамин Е, и все тщательно перемешиваем.

Маска готова. Даже, если маска застынет, масло очень хорошо плавится в руках и легко наносится на кожу.

Важные нюансы

  • Для более комфортного использования маску переливаем в красивую баночку из-под крема, предварительно прокипятив или другим способом продезинфицировав ее. Этой маски хватит на несколько раз.
  • Теплую или остывшую массу наносим вечером на очищенную кожу лица ровным слоем кисточкой. Оставляем на 25-30 минут. Через полчаса стираем остатки бумажной салфеткой, не умываемся.

Преимущества маски

  • после нее не надо умываться;
  • не надо наносить на кожу никаких дополнительных средств;
  • она всесезонна: летом и зимой наносим ее 1 раз в неделю, а весной и осенью 2-3 раза по мере необходимости;
  • маска из масла манго глубоко увлажняет и омолаживает кожу, дарит ей натуральный цвет, естественную нежность и бархатистость.