Антитренды лета 2017: что вышло из моды?
мода стиль антитренды лето

Мода проходит, времена меняются, предпочтения тоже изменяются, поэтому чтобы быть в ритме жизни и жить сегодняшним днем, необходимо меняться не только внутренне, обучаясь по каким-то умным книжкам, но и изменять свой облик в лучшую, актуальную сторону. А для этого следует прежде всего исключить из гардероба то, что уже не в тренде.

Об антитрендах этого лета 2017 рассказывает Марина Татарова, стилист, персональный шоппер, блоггер и визажист.

1. Футболки в обтяжку

Первым летним антитрендом этого года являются футболки в обтяжку. Да, еще вчера это было актуально. К этим же футболкам в обтяжку можно отнести и футболки со «срезанными» рукавами.

Актуальные замены: все девушки, которые следят за модой, согласятся, что более актуально сегодня — это свободные футболки. Уже не первый сезон модными являются футболки с подворотами — с как бы закатанными рукавами. Подобные футболки с легкостью можно сочетать как с очень строгим блейзером, привнося немного свободный стиль, так и с шортами, джинсами и брюками. Подобного рода футболку можно отнести к такого рода базовым вещам. Купив такую вещь, она вам прослужит не один год.

2. Обтягивающие майки

Второй антитренд близок по духу к первому — это обтягивающие маечки. Это так называемые майки-борцовки, майки-алкоголички — все то, что мы так любили буквально несколько сезонов назад. Но время не стоит на месте, и на сегодняшний день есть прекрасная замена этому виду одежды.

Актуальные замены: свободные топы. Даже топ в бельевом стиле будет смотреться выигрышнее и симпатичнее и позволит вам создать намного больше красивых комбинаций в вашем образе. Поэтому, попробуйте поэкспериментируйте, и вы с легкостью откажетесь от этих маечек-борцовочек.

3. Джинсы с огромными дырами

Да, несколько лет назад они были весьма актуальными, и их было очень много. Эти огромные дырки повсюду, даже на бедрах, буквально ворвались в жизнь модниц. И, кстати, образы смотрелись симпатично, это было красиво, но на сегодняшний день подобные джинсы уже потеряли свою актуальность. Сегодня, если дизайнеры и предлагают джинсы с какими-то дырами, то их (дыр) мало и они не большие.

Актуальные замены: если вы хотите выбрать актуальные джинсы, и ваша душа жаждет немного дыр, каких-то рваных элементов, то возьмите джинсы с дырами. Только это не должны быть какие-то громадные куски обнаженных ног. А если ваша душа требует, чтобы джинсы были яркими и интересными, то воспользуйтесь актуальными в этом сезоне трендами. Это, например, вышивка. Вышивка летом 2017 года является самым что ни на есть актуальным трендом для джинс.

Если вы чувствуете, что вокруг и так много людей, которые надевают джинсы с вышивкой, то вы можете пойти по другому пути: например, в осенне-зимних коллекциях было представлено много джинсов с всевозможными нашивками — они были и маленькими, и большими. Попробуйте этот тренд! Такие джинсы будут актуальные не только летом, но и осенью, и далеко не один сезон.

4. Джинсы с потертостями

Этот антитренд тоже посвящен джинсам. Ведь все знают, что в современном мире джинсы — это самая неотъемлемая часть любого гардероба. Очень долгое время джинсы с потертостями были лидерами. Конечно же, потертости были разные, от очень интенсивного, даже цветного варианта до какого-то более спокойного и мягкого.

Актуальные замены: на сегодняшний день, если посмотреть модные коллекции, то все больше дизайнеров отдают предпочтение однотонным джинсам. И даже если в новом сезоне вновь объявят в моде потертости, однотонные джинсы не перестанут быть актуальными, так как они являются элементом базового гардероба.

5. Приталенная узкая рубашка

Скорее всего, рубашка есть у всех. Рубашка — неотъемлемая часть нашего гардероба. Конечно, у каждого из нас она выглядит по-своему, но вот именно узенькие приталенные считаются на сегодняшний день антитрендом.

Актуальные замены: модные стилисты во главе с Мариной Татаровой призывают внести в образ что-то новое. Попробовать, например, более объемные рубашки. Сегодня их просто огромное количество, и объемные рубашки могут позволить себе девушки любых комплекций.

Здесь очень важно, чтобы образ был более гармоничный, правильно подобрать низ. Но объемная рубашка, безусловно, станет этакой фишечкой современного образа.

6. Вещи «два-в-одном»

Да, еще недавно в моде были рубашки, совместные с жилетками или какими-то кофточками, платья, которые представляют собой и блузку, и юбку. На первый взгляд нам кажется, что это симпатично и интересно. Вроде бы как одним выстрелом мы убиваем двух зайцев.

Но нет, такое платье очень сложно скомбинировать. Наиболее выигрышнее будет, если вы купите юбку и блузку отдельно. Это вам позволит миксовать одежду в вашем гардеробе. Под эту юбку вы сможете надеть не только тот верх, который пришит, а разные блузки, рубашки, топы, футболки, формирующие новый образ.

Поэтому в этом сезоне откажитесь от подобных вещей. Если хотите платье, то выбирайте платье, если хотите выбрать юбку и блузку, то выбирайте отдельное сочетание юбки и блузки.

7. Свитшоты

Речь идет о свитшотах с принтами — единорогами, пончиками, космосом. Пару лет назад они еще были в моде, но сегодня можно найти свитшоты, которые смотрятся актуально. Например, однотонные свитшоты, которые можно выигрышно обыграть с какими-то простыми вещами.