Он также является партнером президента ABG LAB доктора Элины Тестер (Elina Tester) и одним из создателей инъекционных препаратов Мезовартон (Meso-Wharton P199) и Мезоксантин (Meso-Xanthin F199).

Борис Маркович рассказывает о секретах успеха, возможно, самых эффективных на сегодняшний день препаратов для борьбы с возрастными изменениями кожи.

Meso-Wharton P199

«Препарат Meso-Wharton P199 в относительно короткие сроки улучшает тургор кожи, ее внешний вид становится гораздо более красивый, и этот препарат ликвидирует дефекты кожного покрова. В основном, морщины.

Механизм действия Meso-Wharton P199 связан с регенерацией или восстановлением кожи изнутри. То есть используются собственные ресурсы организма каждой женщины. С помощью препарата пробуждаются стволовые клетки и начинается каскад восстановления и репарации кожи изнутри.

Чисто с медицинской точки зрения мы используем очень небольшую долю клеток нашего организма. Не только в коже. Например, когда мы дышим, мы используем около 20% поверхности легких. Когда мы думаем, тоже самое происходит и с головным мозгом. У некоторых людей лучше, чем у других. Тоже самое происходит и с кожей. Протеин в белке P199 способствует регенерации кожи за счет использования тех ресурсов в ней, которые дремлют (особенно в зрелом возрасте). Этот протеин будит стволовые клетки и приводит их в действие. Начинается новый каскад регенерации или репарации кожи. И все эффекты связаны именно с началом этого каскада.

Я не могу сказать, что нейтрализуются все внешние вредные факторы, которые действовали и действуют на нашу кожу. Они были, есть и остаются. Но те повреждения, которые вредные факторы наносят коже, ликвидируются и состояние кожи заметно улучшается благодаря P199.

Раньше этот препарат рекомендовался пациентам с 35-40 лет. Теперь есть большое количество женщин гораздо моложе, которые или курят или подвергаются влиянию курения (когда кто-то курит рядом), или которые имеют какие-то генетические факторы, оказывающие свое влияние на состояние кожи. Поэтому этот вопрос должен решаться индивидуально женщиной и ее косметологом.

Meso-Wharton P199 сочетается с очень многими другими препаратами, которые применяются в косметологии, и дополняет их. Но при этом он сам по себе является основным, ведущим уникальным препаратом, который увеличивает и улучшает трофику или питание кожи. Также он способствует возникновению новых клеток кожи, которые начинают продуцировать коллаген.

Этот препарат отлично сочетается с новыми технологиями. Например, он активно используется перед различными косметическими хирургическими вмешательствами для улучшения трофики кожи и улучшения эффекта хирургической операции.

линейка препаратов Meso-Wharton

Результат от препарата можно продлить. Компания ABG LAB разработала специальную линейку препаратов. Это крем для лица, крем для век и сыворотка для лица. Все эти средства имеют в своем составе олигопептид P199. Они улучшают эффект инъекционного препарата и продлевают его действие.

Meso-Xanthin F199

Дополнительным препаратом является относительно новое средство Meso-Xanthin F199. Мезоксантин часто работает в симбиозе с Мезовартон. Механизм действия Мезовартона P199, как мы обсуждали раньше, заключается в активации собственных стволовых клеток кожи. Это репарация клеток изнутри. Мезоксантин улучшает сферу влияния стволовых клеток. Так как стволовые клетки не существуют в вакууме, то для того, чтобы они успешно функционировали и продвигали дальнейшее развитие клеток, в том числе продукцию коллагена, необходима определенная ниша. Вот эту нишу в большой степени создает Meso-Xanthin F199».