Вумбилдинг поможет стать неотразимой в сексе
здоровье вумбилдинг упражнения кегель

В последнее время стало наиболее популярным использование различных методик для улучшения качества половой жизни. Одним таким способом является вумбилдинг – комплекс упражнений для развития и укрепления вагинальных управляемых мышц. Однако эта техника используется не только для усиления половых ощущений и способности доставлять партнеру по сексу небывалое наслаждение, но и в профилактических целях, например для облегчения состояния при родах, ведь с развитыми мышцами намного легче рожать или же в послеродовой период для восстановления.

Известно, что в старину, особенно на востоке, где сексу уделялось большее внимание, такие специальные упражнения были обязательны для наложниц одалисок гаремов и гейш. В этих целях использовались незамысловатые приспособления шарики и бусы из натуральных камней. В сералях даже проводились экзамены для допущения к ложу властелина. Отполированное каменное яйцо с обвязанной вокруг него нитью помещалось во влагалище одалиски. Если при натягивании нить обрывалась трижды, то она имела право провести ночь с господином. К тому же она должна была довести его до оргазма только при помощи вагинальных мышц, без лишних движений. Поэтому ей на голову (в позе “женщина сверху”) ставили кувшин с водой или зажженную свечку.

Как выполнять упражнения?

Для правильного выполнения вумбилдинга необходимо почувствовать свои мышцы, над которыми нужно поработать. Как же это сделать? Например, вы можете во время мочеиспускания прервать процесс. Для этого вам придется напрячь мышцы промежности и у вас возникнут некоторые необычные ощущения.

Так вот при правильном выполнении вумбилдинга у вас должны быть такие же ощущения. Итак, что собой представляют упражнения вумбилдинга? Принцип этой техники заключается в попеременном сжимании и расслаблении мышц промежности и тазового дна, причем в напряженном состоянии мышцы нужно удерживать не менее 10 секунд. К тому же для достижения нужного эффекта эти упражнения нужно выполнять регулярно (6-8 раз в день). Причем неважно, в каком положении вы находитесь. Эту гимнастику можно выполнять как сидя, так и стоя, но самым удобным способом является положения лежа. Ведь при этом можно достичь полного расслабления всех групп мышц, а это очень важно при вумбилдинге.

Однако для достижения большего результата вам понадобятся различные нехитрые приспособления: “нефритовые вагинальные яйца”, шарики, тренажер Кегеля, названный в честь немецкого гинеколога Альфреда Кегеля и др. Их можно приобрести в секс-шопах, а также заказать в специализированных интернет-магазинах.

В отличие от простых упражнений, эти выполняются только в положении стоя. Шарик или яйцо обрабатывается смазкой (лубрикантом) и вводится во влагалище. Его нужно удержать там около 1 минуты. В идеале, нужно чередовать простые упражнения по сокращению влагалищных мышц с упражнениями с яйцом или шариком.

Противопоказания

Многие считают, что техника вумбилдинга абсолютно безопасна, однако это не совсем так. Если ее выполнять неправильно, то можно растянуть влагалище и даже привести к опущению матки. Поэтому, если вы решили заняться вумбилдингом, заранее посоветуйтесь с врачом или с инструктором.