Пекарня для кошек и собак: Мадрид рулит!
питомцы животные кошки собаки

Вот уж поистине некоторым животным кое-где в Европе живется лучше, чем некоторым людям…кхе…кхе…в некоторых других странах. Вот в Мадриде, например. Там открылась булочная, продающая выпечку для кошек и собак. Нет, никто не против таких нововведений, даже наоборот, готовы радоваться за братьев наших меньших. Возникает только один вопрос, а не станет ли завидно собачкам и кошечкам с других стран? И не станут ли бунтовать хомячки и попугаи, что им не открыли такую пекарню?

Пекарня Miguitas работает уже более 2 недель и счастливые хозяева своих питомцев могут приобретать ее продукцию как через веб-сайт, так и в самом заведении.

Здесь готовы баловать животных разными «вкусняшками» - бисквитами и галетами со всевозможными начинками: сардинами, сыром чеддер, шпинатом, тыквой и др. Шеф-повар делится секретом, что готовить для животных то же самое, что и печь пироги для людей, с единственной только разницей, что в них нет сахара и некоторых других ингредиентов. Некоторые продукты не содержат лактозу, глютен и пшеницу, так как у многих собак на них аллергия. Такая вот забота.

Так хотелось бы, чтобы для людей придумали что-то подобное. А как же всевозможные кафетерии, булочные, ватрушечные и пирожковые для людей? Их же огромное количество, скажете вы. Да, грустно отвечу я, только там не предлагают пироги без холестерина, без калорий, без муки и масла и вообще без теста. И еще пошлют на…рынок за овощами. Там то уж точно без муки и калорий.

По словам все того же шеф-повара пекарни для животных, они сами пробуют то, что готовят. Он утверждает, что на вкус вполне себе сносно. Не рискуют ли они этими своими действиями привлечь к своей продукции не только внимание со стороны домашних питомцев, но и их…хозяев? Как бы не возникло споров и драк за кусочек вкусного бисквитика с тыквенной начинкой или галеты с сыром чеддер. А если еще и хомячки впутаются в эту драку, да и попугайчики присоединятся…В общем, как бы эта пекарня не стала причиной массовых беспорядков. А вообще, идея хорошая.