Попугаи-пьяницы в Австралии
новости юмор животные

В мире животных происходит много необычного, но случай, произошедший в Австралии и ставший громкой новостью во всем мире, — вполне себе обычное дело.

«Больше сотни попугаев переели переспелых и забродивших фруктов и опьянели «по самое не хочу».

Подумаешь, попугаи так напились, что даже стоять не могли! У людей это происходит ежесекундно, и уже давно никто не пишет в интернете: «На Новый Год все человечество так напилось, что не везде в домах хватило кроватей уложить лучших его представителей, некоторых находили на лавочках на улицах, за столиками ресторанов, в подъездах и даже под ёлками».

Понятно, если бы птички горланили песни неприличного содержания или устроили петушиные… то есть попугаячьи бои или чего доброго пошли спаивать других представителей пернатого мира, а тут всего-то навсего маленькая стая попугаев прилично отдыхала на полянке, и такой общественный резонанс!

Конечно, можно понять австралийских рейнджеров из Центра защиты животных, которые собирали птичек по всей поляне и передавали их в ветеринарные клиники — такое зрелище не для слабонервных, но могли бы уже и привыкнуть, как—никак не первый раз и не первый год у попугаев происходят такие пирушки.

По мнению специалистов, австралийские попугаи — все напрочь алкоголики, особенно те, что живут в городе Дарвин. Про дарвиновских попугаев (отличное название!) вообще отдельная история: они не просто шатались, икали и нечленораздельно кукарекали, они… падали с неба!

Вся история закончилась банально: у птичек утром был жуткий «бодун», некоторым (которых не нашли под кустами) пришлось похмеляться самим, а те, кого все-таки нашли, пришли себя в наркологии, где их заново поставили на ноги, а некоторых даже на крылья.

По мотивам новостей сайта Комсомольская Правда.