Агентство по организации знакомств: бизнес для романтиков
отношения любовь знакомства советы

Общение с противоположным полом, флирт, чувства, эмоции, отношения – без этого неинтересно жить любому нормальному человеку. Но в силу множества причин некоторым из нас сложно завязать новое знакомство и встретить родственную душу. Для помощи в этом и создаются агентства по организации знакомств.

Самым логичным будет, если возглавлять агентство будет женщина, ведь традиционно свахой всегда была именно представительница женского пола. Но в реалиях нашего времени, мужчина также легко сможет справиться со задачей «сводника». Можно в целом сказать, что это замечательный вид бизнеса для общительных и активных предпринимателей и подобных агентств очень мало, а в некоторых городах их не существует вовсе.

Чем же отличаются агентства по организации знакомств от обычных служб знакомств и «сваточных» агентств? Интересным здесь будет, помимо банального предоставления анкет клиентам, проведения тестов на совместимость и организации первых встреч, организация необычных свиданий, романтических рандеву и предложений руки и сердца уже состоявшихся пар. У организаторов подобного бизнеса должна быть хорошая фантазия и творческий подход к различным ситуациям.

Потенциальными клиентами таких фирм будут молодые люди, возможно даже девушки, которые хотят познакомиться с определенным человеком, но самостоятельно не могут решиться на это. Компания будет являться для них палочкой-выручалочкой, а знающие и креативные сотрудники – незаменимыми помощниками в организации «случайных» встреч, от которых желаемый объект может влюбиться в вашего клиента с первого взгляда.

Как идею, можно также рассмотреть вариант организации вечеринок знакомства, на которых пришедшие будут общаться друг с другом, периодически меняя собеседников. Для этого понадобится арендовать кафе, придумать тематику вечеринки и предать сведения о таком мероприятии огласке. Причем аренда может быть совершенно бесплатной, ведь заведение получит дополнительную рекламу, новых посетителей, увеличение заказов и соответственно дополнительный доход. Большим преимуществом здесь будет являться реальное общение и возможность трезво оценить свои эмоции, вызванные новым знакомством.

Желающим заняться подобным бизнесом следует уделить должное внимание рекламе, поскольку от нее зависит как минимум 50% успеха. Необходимо будет продумать способы и условия оплаты услуг. Юридические и бухгалтерские услуги первоначально можно будет аутсорсить, т. е. делегировать сторонним фирмам. Главное проникнуться этим делом целиком и полностью и успех будет не за горами. Удачи!