Как одеться на первое свидание
отношения знакомства свидание первое

Для представительниц прекрасного пола первое свидания символизируется с волнением и с желанием выглядеть максимально хорошо. Для многих женщин огромное значение имеет не только то, как нужно на свидании держаться и о чем разговаривать, но и что надеть.

Это и понятно, ведь одежда многое способна рассказать о человеке, о его вкусе и даже об образе жизни. Иногда можно услышать такое мнение, что в разной одежде человек и ведет себя по-разному. Чтобы жещина чувствовала себя уверенно и раскованно, необходимо прислушаться к следующим советам по выбору одежды для свидания.

Что лучше не надевать

Прежде всего не стоит надевать того, что может шокировать вашего ухажера. Не нужно впадать в крайности. Конечно, представителям сильного пола нравятся молодые девушки в коротких юбках, они обращают внимание на декольте, высокие каблуки и шпильки, колготки в сеточку. Но все же броская и яркая одежда с выглядывающими из-под нее обнаженными частями тела (пусть даже и красивого) может выбить молодого человека из реальности и в результате сильно смутить. Но это только “цветочки”. “Ягодки” - это когда парень подумает, что перед ним находится развязная или, что еще хуже, ограниченная особа, у которой совершенно нет вкуса. Женщина не должна выставлять себя напоказ, можно всего лишь расстегнуть на блузке верхнюю пуговицу или надеть юбку с разрезом.

В момент более близкого знакомства не нужно приходить и в очень дорогих вещах: не стоит надевать драгоценности, роскошные украшения и аксессуары из бриллиантов в сочетании с лисьей накидкой и прочими “рублевскими” нарядами. Ясно ваше стремление выглядеть словно королева и, скорее всего, вы глубоко потрясете мужчину своим видом. Только вот если у представителя сильного пола достаток средний, то это “потрясение” будет вам в минус: его это может отпугнуть, ведь не каждый молодой человек может соответствовать шикарной девушке.

Но и излишняя простота тоже не подходит для первого свидания. Стремление выглядеть по-европейски, компанейски или попытка надеть то, что привычно и удобно, может выглядеть так, словно вы и не на свидание пришли. Мужчина должен чувствовать, что вы хоть немного что-то делали ради него и этой встречи.

Что можно надеть

Предпочтение лучше всего отдать простым фасонам, нежным, не бьющим по глазам, расцветкам, бархатистым и струящимся тканям. Если это платье, то оно должно плавно облегать фигуру, выгодно подчеркивая красивые места, но не выпячивая их. Девушка должна выглядеть естественно и женственно. С украшениями нужно быть осторожной, так как везде важна мера.

На первое свидание не стоит приходить в новых вещах, которые девушка еще не одевала ни разу. Дело в том, что невозможно даже предположить, как подобные вещи поведут себя. Футболка может начать натирать подмышками, плечи могут начать топорщиться, от синтетики или шерсти может зачесаться кожа. Новые туфли могут начать натирать ноги, вечер в таком случае будет полностью испорчен.

Идеально надевать проверенную одежду, в которой вы уверены на сто процентов. Лучше надеть привычные джинсы и поверх них красивую блузку, чем мучиться в платье непривычного вам фасона. В этом случае вы ни о чем не сможете думать, кроме как “эх, лишь бы не споткнуться” или “а вдруг сзади что-то не то”.

Желательно, чтобы наряд был по размеру. Пусть это самая красивая на свете кофта, предел ваших мечтаний, но если она не вашего размера, даже не стоит и думать ее надевать. Если одежда хоть немного вам маловата, это будет некрасиво и неудобно. А у девушек, у которых имеются проблемы с лишним весом, брюки или джинсы на размер меньше “выжмут” жировые отложения наружу и это будет сразу бросаться в глаза. И, наоборот, если одежда велика, то она может фигуре придать мешковатый вид, что тоже не очень хорошо.