Разнообразием смешных законов в большинстве своем отличились США. Разные штаты так и пестрят, по меньшей мере, странными указами.

В штате Огайо нельзя спаивать рыб. Любопытно, какие обстоятельства могли побудить к изданию такого закона? В Алабаме вас накажут за вождение авто с завязанными глазами.

На Аляске правительство позаботилось о медведях, выпустив закон, запрещающий их будить, чтобы заставить позировать на камеру. Но вот истребление этих несчастных не запрещено.

В Вермонте, прежде чем посетить стоматолога для протезирования зубов, женщине нужно получить согласие мужа.

А Флорида запрещает именно в воскресенье незамужним барышням прыгать с парашютом.

В Аризоне тщательно следят за кактусами, если покуситься хотя бы на один, то грозит немаленький тюремный срок.

В Луизиане нельзя крокодила привязывать к пожарному гидранту.

Примеров необычных законов хватает и в других странах.

В Великобритании не разрешается умирать в английском парламенте, слишком уж это затратно для правительства. По правилам страны покойного должны будут похоронить со всеми государственными почестями.

Если на побережье Великобритании найти кита или осетра, то находку по закону нужно тут же преподнести королевской семье. Голова принадлежит королю, а хвост королеве. На железнодорожных вокзалах Англии запрещено целоваться.

Вынуждены были принять эту меру и во Франции. Из-за долгих прощальных церемоний поезда опаздывали в пункт назначения. Но и о влюбленных власти позаботились, отведя им специальное место для поцелуев.

Назвав свинью Наполеоном, вы можете нарваться на наказание во Франции, называть этим именем свиней запрещено законом.

Большой штраф грозит, если покормить голубей в Венеции. Этим вы способствуете разрушению старинных зданий.

В Шотландии просьба даже незнакомого человека пустить в туалет, должна быть немедленно удовлетворена любым ее жителем.

А в городе Йорк за убийство шотландца, при котором есть лук и стрелы, даже не штрафуют.

В Италии, в городе Палермо, только женщины могут позволить снять с себя всю одежду на пляже. Мужчинам обнажаться запрещено.

В Таиланде тюремный срок можно получить, наступив на деньги. Это считается проявлением неуважения к монарху, изображение которого нанесено на купюрах.

В Британии на законных основаниях можно скрыть от налоговых инспекторов секретную информацию, но вот если информация общедоступна, а до них не доведена, местный житель считается нарушившим законодательство.

В Гонконге жене разрешается убить мужа за измену. Правда, сделать это она может только собственноручно, не используя оружия. А вот расправиться с любовницей можно любым способом.

Швейцарцам, чтобы не переступать через закон, в туалет после 10 вечера нужно ходить с осторожностью. Так как шумное сливание воды может потревожить покой соседей.

В Китае оскорблением для женщины и несколькими днями тюрьмы может обернуться созерцание ее голых ног. Но разглядывание полностью обнаженных женщин в Китае не карается.

Любой адекватный человек согласится с абсурдностью некоторых законов. Некоторые из них приняты очень давно и на данный момент утратили свое значение, хотя сам факт выглядит как насмешка над жителями стран их издавшими.