Путешествие по столицам восточных государств
туризм путешествия страны восток

На этот раз мы побеседуем с Ольгой Берестневой, турагентом в агентстве “Вояж” (Казань). Ольга расскажет нам об особенностях путешествий в восточные столицы мира.

На сегодняшний день Таиланд может предоставить туристам немалый выбор курортов. Одним из городов-курортов этого королевства является Бангкок. Второе название Бангкока – Крунг Тэп, что в переводе с тайского звучит как «город ангелов». Такое название полностью отражает всю сущность столицы Таиланда, которая также является и его духовным центром. В столице располагается более четырехсот храмов и монастырей. Пожалуй, самым известным среди них является Храм Изумрудного Будды. Стоя внимания также Храм Возлежащего Будды и Храм Утренней Зари.

Еще есть одно название у Бангкока – Азиатская Венеция, потому как этот восточный город, как и итальянский, стоит на воде. Здесь туристы имеют возможность совершать водные прогулки по широкой сети каналов, любоваться тайскими домиками, которые построены на сваях, и растущими поблизости с ними прекрасными банановыми пальмами.

Помимо прогулок и экскурсий по Бангкоку поездка в Тайланд из Казани может отличиться хорошим шопингом. Здесь можно приобрести и качественный тайский шелк, и кожаные вещи, и ювелирные изделия и многие другие товары. Также в столице Таиланда находится много увеселительных заведений, в которых можно отлично скоротать время.

Если для отдыха Вы выбрали Турцию, то не следует пытаться за один день ознакомиться со всеми древними достопримечательностями Стамбула. Их достаточно много в городе, поэтому начать знакомство с ними лучше с основных мест. Сегодня достаточно много туристических агентств предлагают туры в мир экзотики Турции из Казани.

Итак, экскурсионное путешествие по Стамбулу следует начать с древнего центра Султанахмет. Затем стоим посмотреть Голубую мечеть, которая считается не только самой большой, но и самой красивой. Не далеко от нее находится собор святой Софии. Загляните и туда. Именно в этом соборе Вы сможете загадать свое желание у «плачущей стены», и говорят, что оно обязательно сбудется.

Приехав в Стамбул, обязательно следует посетить рынок специй и Гранд-базар. В вечернее время можно не спеша прогуляться по Галатскому мосту. В этом древнем городе стоит осматривать абсолютно все. Стамбул просто прекрасен. Вызывают восхищение как его мелкие детали, так и монументальность святынь. Многих туристов поражает на улицах города большое количество котов. Волей или неволей, но они будут запечатлены на Ваших фотографиях. А в ресторанах Вас порадуют огромные порции еды за небольшую цену.

Таиланд и Стамбул являются городами, которые удачно умеют сплетать в один красивый узор прошлое с настоящим.