Техника безопасности при загаре
красота кожа загар советы

Мы любим, когда кожа выглядит загорелой. Бронзовый оттенок придает лицу и телу более ухоженный и здоровый вид, макияж смотрится по-особенному. И его нужно в разы меньше. Но все ли мы знаем о загаре? Эксперт марки Kolastyna Екатерина Петрова рассказала нам все о солнце: как лучше загорать, чем защищаться и каким образом можно добиться идеального тона кожи.

Какой вред наносит солнце незащищенной коже? Какие процессы в ней происхдят, если она не защищена экраном SPF?

Е. П.: Солнце - незаменимый источник витамина D, ультрафиолетовых лучей типа UVA и UVB. Вторые приводят к загару или солнечным ожогам. UVA - самое опасное излучение из всех. Оно способно проникать сквозь легкую одежду и даже оконные стекла намного глубже, чем лучи UVB. Именно эти лучи воздействуют на эластиновые и коллагеновые волокна, вызывая фотостарение кожи. Использование средства с SPF-фильтрами ускоряет процесс насыщения клеток кислородом и клеточный обмен веществ, что приводит к защите кожи от старения и образования пигментных пятен, родинок, веснушек. Активные ингредиенты солнцезащитных средств Kolastyna и сочетание UVA /UVB- фильтров гарантируют высокую степень защиты от солнечного излучения и солнечных ожогов.

Какие компоненты должны входить в хороший солнцезащитный крем, чтобы он действовал?

Е. П.: Прежде всего, витамины Н, Е, F, которые защищают кожу от преждевременного старения. В продуктах марки Kolastyna есть уникальный компонент — Collasten Complex, который защищает кожу от потери влаги, эластичности и насыщает клетки кислородом.

Многие боятся, что если использовать солнцезащитный крем, совсем не загоришь.

Е. П.: Загар - это потемнение кожи, причиной которого является выработка клетками эпидермиса особого вещества - меланина. Это прекрасный фильтр. Он задерживает более 90% UV-излучения, но не способен на 100% защитить кожу. Средства с SPF-фильтрами не препятствуют появлению загара, а лишь защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, которые являются причиной фотостарения, ожогов, пигментных пятен и веснушек.

Для чего нужны средства после загара?

Е. П.: Активные ингредиенты средств после загара эффективно увлажняют кожу и защищают ее от раздражений. Пантенол минимизирует последствия чрезмерного пребывания на солнце, делая кожу мягкой и гладкой. Эксклюзивный комплекс Collasten, объединяющий коллаген, эластин и гликоген, ускоряет процесс насыщения клеток кожи кислородом и клеточный обмен веществ.

Существуют два мнения по поводу солярия: одни считают его чрезвычайно опасным и вредным изобретением; другие утверждают, что солярий гораздо безопаснее натурального солнца. Кто прав?

Е. П.: Загар в солярии безопасен лишь в небольших дозах с обязательным использованием средств защиты. В состав кремов для солярия Kolastyna входит мощный активатор загара Phototan, он значительно усиливает и углубляет загар. Витамин Е и активные компоненты защищают кожу от фотостарения и способствуют более быстрому восстановлению кожи после сеанса. Роскошный шоколадный аромат улучшает настроение, возвращая жизненные силы.