10 привычек, которые могут навредить вашим отношениям
отношения любовь женщины привычки

Есть у нас женщин, некоторые противные привычки, способные прервать самые перспективные (как казалось) отношения. Врага, как известно, в лицо знать надо, если хотите сто процентов сохранить свои отношения с парнем и привести ваше знакомство в более серьезное русло. Рассмотрим эти ошибки.

Не нойте!

Нытье – одна из самых разрушительных привычек, способная испортить самые лучшие отношения. Между конструктивной критикой и нытьем в течение дня очень тонкая грань и ее нельзя перешагнуть. Исследования показывают, что нытье является самым первым негативным фактором для того, чтобы вызвать недовольство мужчин. Поэтому старайтесь свои негативные эмоции держать в кулачке, лишь изредка для профилактики выпуская их на волю.

Принимайте вашего партнера таким, какой он есть

Не пытайтесь менять вашего партнера, принимайте его «как есть» и благодарите судьбу каждый день, что послала вам любимого человека. Недостатки у каждого есть – думается, вряд ли намерение изменить вас наперекор вашему желанию вас бы порадовало. На самом деле, ничего идеального в мире нет, поэтому либо будьте рядом с вашим партнером, со всеми его плюсами и минусами, либо ищите себе другого. И еще знайте: если он будет вас любить – он сам постарается исправиться, только легкими намеками давайте ему знать о том, что вам не очень нравится.

Научитесь слушать партнера

Если вы не имеете привычки выслушивать своего партнера, а только делаете вид, на самом деле витая в облаках и думая об очередном наряде или завтрашнем макияже, вскоре вы убедитесь, что это может очень негативно сказаться на ваших отношениях. Конечно, проще всего кивнуть головой, делая вид, что вы слышите партнера, чем на самом деле вникнуть в то, что его волнует, но такая позиция может привести к большому количеству проблем. Поэтому научитесь внимательно слушать, о чем говорит ваш любимый, и это впоследствии поможет вам стать действительно близкими, и лучше понимать друг друга.

Не устраивайте выяснений на публике

Если вы чем-то недовольны, высказывайте свое недовольство наедине, и никогда не устраивайте боевых действий на публике. Этим вы, во-первых, вызовете смущение у мужчины, во-вторых, поставите в неловкое положение присутствующих людей и покажете себя не воспитанной дамой.

Не играйте в молчанку

Если вы думаете, что это выход – саботировать вашего партнера, не отвечая на его вопросы, игнорируя его – то вы совершаете ошибку, не давая возможности поговорить и выяснить какие-то вам обоим не подходящие ситуации. О проблемах нужно говорить, когда они возникают. Просто на самом деле мы все разные, по разному понимаем каждую ситуацию, по разному воспитаны и так далее. И если об этом не говорить, как партнер, к примеру, поймет, что вам это не нравится, и нужно поступать по-другому.

Не мелочитесь

Не нужно каждый раз подсчитывать, сколько и чего вы сделали для любимого, и требовать от него ровно столько же или еще больше, вы ведь делаете это не для счета, а для него, для себя? Не нужно считать, сколько раз вы ему сказали «дорогой», а он вам в ответ на сказал: «да, любимая», сколько раз вы ему подали на завтрак кофе, а он вас за это не пронес на руках и не поблагодарил 200 раз. 

Не нужно зацикливаться на том, что он не позвонил 10 раз за день, и не спросил, как ваше драгоценное здоровье, а вы ему в это время послали 20 смс-ок. Всегда делайте для него что-то приятное просто так, а не для того, чтобы высчитывать, а сколько же он вам в ответ сделал приятного. Мужчины вообще созданы из другого теста, и они могут даже не подозревать, что вам так нужно, чтобы они постоянно делали такие, по их мнению, глупые вещи.

Не лгите

Ложь плоха сама по себе, даже если вы солгали, чтобы защитить чувства своего мужчины. Ложь – самая вредная привычка, которой вы обязательно должны избегать в ваших отношениях. Даже маленькое невинное вранье может вылезти однажды наружу и подорвать доверие к вам вашего возлюбленного. Стройте ваши отношения на доверии и будьте честны в отношении друг к другу. Есть много ошибок, которые люди совершают, все мы слабы и поддаемся всяким соблазнам и мгновенным потребностям, главное – понять и попытаться ситуацию исправить.

Не показывайте превосходства

Жена умная – шея, пока голова думает, а шея ее уже разворачивает, куда ей надо. Так вот, если женщина не глупа, она никогда не покажет своего превосходства. Не будет долбить мужа: вот я же тебе говорила!! Она просто сделает вид, что это муж сам так хотел сделать, и тогда всегда будет так, как она хочет.

Никогда не оскорбляйте его близких

Даже если они кажутся вам глупыми, невоспитанными и тому подобное. Даже если его мама - монстр, мило улыбайтесь и говорите, вздыхая: у всех есть свои слабости… Это касается и его мамы, и его друзей, какими бы странными они вам не казались – у мужа могут быть другие мнения на этот счет.

Не смейтесь над его мечтой

У каждого может быть своя мечта, и не обязательно это успешный бизнес или полет в космос. Может, она вам покажется смешной и страной – не показывайте этого, а лучше поддержите мужа и он готов будет для вас горы свернуть.

Не будьте корыстными

Если у вас серьезные отношения к мужчине – не показывайте своей любви к его кошельку, иначе ответного серьезного отношения к нему не добьетесь. Он будет к вам относиться лишь как к вещи, которую можно купить.

Не сравнивайте его с другими

Никогда не сравнивайте своего мужчину со знакомыми, родственниками, соседями, а еще хуже – со своим бывшим, если не хотите его смертельно ранить, и нанести непоправимый ущерб вашим отношениям.

Не изменяйте ему

Мужчина такой по своей сути, что мужская измена ему кажется чем-то безобидным, но вот измена женщины – полный крах отношений, и вряд ли когда-нибудь возлюбленный вам ее сможет простить. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем изменить. А 200 раз – прежде чем в этом сознаться!!