День рождения - готовим праздник для ребенка!
дети праздники день рождение

Детские праздники требуют от взрослых большой внимательности и фантазии. Если вы хотите, чтобы это был праздник именно для вашего ребенка, а не для взрослых гостей, придется проявить выдумку и терпение.

Отмечая ребенку годик или двухлетие, не стоит приглашать большое количество гостей. Присутствие на празднике других детей также не обязательно. Лучше всего пригласить родственников, с которыми ребенок уже успел познакомиться. Организовывая праздник, не стоит накрывать пышный стол. На это уйдет много вашего времени, в итоге, ребенок будет обделен вниманием. При этом он даже не сможет оценить ваших стараний. Поэтому, если с приготовлением праздничных блюд вам никто не поможет, можно ограничиться чаепитием.

Постарайтесь создать атмосферу именно детского праздника. Пусть звучат детские песенки, демонстрируются мультфильмы. Вы может украсить комнату малыша воздушными шариками. Многим взрослым понравится возможность ненадолго окунуться в детство. Вы может украсить комнату малыша воздушными шариками. Такие украшения нравятся малышам любого возраста. Не думайте, что малыш еще ничего не понимает. Правильно организованный праздник позволит ему узнать для себя что-то новое, ведь в этом возрасте малыши активно впитывают в себя новую информацию и познают окружающий мир.

Уместными будут услуги профессионального фотографа. На самом деле, снимать постоянно двигающегося и активного ребенка — дело непростое. Но умелый фотограф, который провел не одну фотосессию с детьми, сделает это гораздо лучше, чем вы со своими «мыльницами». И фотки будут, естественно, качественными. Не экономьте на фотографе — у вас должны остаться хорошие снимки на память.

Не забывайте, что маленькие детки быстро утомляются, поэтому праздник не должен затянутся. В противном случае все может закончиться капризами, или даже истерикой.

Для ребенка в возрасте от трех лет можно организовать настоящий детский праздник. Вы можете пригласить на день рождение его друзей из детского сада или развивающей студии. Как правило, число гостей малыша рассчитывают по простой формуле: количество гостей = возраст малыша + 2.

Необходимо также ответственно отнестись к выбору меню на детские праздники. Деткам в силу возраста не подходят традиционные для взрослого стола салаты и закуски. В интернете и журналах сегодня можно найти много рецептов вкусных и оригинальных детских блюд. Озаботьтесь этим заранее, возможно вы решите приготовить и опробовать выбранные кушанья заранее. Стоит отметить, что для детей огромное значение играет оформление блюда. Идеи украшений детских блюд также можно отыскать на просторах сети.

В отличии от взрослых, малышам не интересно сидеть за столом и кушать. При этом дети не всегда готовы самостоятельно найти для себя занятия. Поэтому вам стоит подготовить небольшую развлекательную программу. Во-первых, стоит позаботиться о том, чтобы детки познакомились друг с другом. Затем вы можете провести несколько конкурсов. Приготовьте небольшие призы для каждого малыша. Позаботьтесь о том, чтобы каждый ребенок получил какой-то приз. Иначе у обделенного малыша останутся не лучшие впечатления о празднике. Здесь также не помешает детская фотосъемка.

Вы не находите в себе организаторских талантов? Пригласите для организации праздника аниматоров. Как правило, агентства, занимающиеся организацией детских праздников, могут предложить вам несколько сценариев на выбор. Но вы может предложить и свой сценарий или попросить разработать уникальный вариант именно для вашего малыша.

Выбор сценария зависит и от возраста малыша. Аниматоры Лунтик, Смешарики или герои русских народных сказок обрадуют детей в возрасте 3-4 лет. Герои мультфильмов «Тачки», «Рапунцель» и других придутся по душе ребятам 5 -7 лет. В любом случае, именно вы лучше всего знаете предпочтения своего ребенка. В независимости от возраста, ваш ребенок будет рад, если к нему на праздник придет его любимый герой.