Война с соперницей в интернете
отношения любовь соперницы любовницы

Женщины, это статья посвящена нам, так как говориться в ней будет о наших соперницах, о том, как мы за ними следим в интернете, и как они следят за нами. Конечно, ведь интернет сегодня не просто развлечение, это уже часть нашей жизни. Facebook, Vkontakte, Instagram, Одноклассники и др. - все это простор для слежки для ревнивых особ.

Кто за кем следит?

Может так быть, что она — любовница и следит за женой своего мужчины, или же, наоборот, — она жена, и следит за его любовницей. Бывшая соперница ли или настоящая подружка — не важно. Важно, что она следит за женщиной своего мужчины, которая была, может есть сейчас или гипотетически появится в его жизни в будущем.

Возможно, это его коллега, к которой она потихоньку ревнует. При этом у нее нет доводов и доказательств, что были какие-то измены, но она все равно начинает контролировать ситуацию, искать признаки измены на страничках соцсетей той женщины.

Мотивы, которые побуждают женщину следить за своей соперницей в интернете

Давайте рассмотрим 2 основных мотива, по которым одна женщина следит за другой в интернете.

1. Сравнение и контроль

Это противопоставление «Что он в ней нашел?», «Кто из нас лучше?». Что отслеживает женщина? Конечно же, внешность. «Кто красивее и моложе — я или она?». И тут женщина либо огорчается, либо, наоборот, ненадолго успокаивается. Посмотрите, как интересно: она ведь следит не за всеми женщинами своего мужчины, а за какой-то одной. Почему? Потому что чувствует угрозу именно от нее. Даже если эта женщина старше, она замужем и у нее пятеро детей и живет она за три океана — она угрожает.

Почему женщина чувствует угрозу? Скорее всего, в ее отношениях с супругом уже далеко не все гладко. Если бы их отношения действительно были близкие, то женщину эта проблема бы не беспокоила.

2. Ревность и возбуждение

Бессознательно женщина создает стимул для поддержки страсти к своему мужчине. То есть, «пока есть ОНА, та другая, я больше желаю своего мужчину». Для нее имеет значение эта сексуальная востребованность ее мужчины на «рынке женщин». Если ее «самец» никому не нужен, то с ним явно что-то не то, а значит он перестает быть нужным и его законной «самке».

Что делают женщины на страничке у соперницы?

  1. Они заходят по сто раз в день на страницу соперницы. На самом деле, это очень мучительно. Тут речь даже может идти о зависимости, потому что в некоторых случаях у некоторых женщин это приобретает форму патологическую. Ни дня без того, чтобы не проконтролировать, сравнить, поревновать, возбудиться. Это своеобразный глоток очень сильных эмоций, которых в обычной жизни нет. Совсем патологический случай — это когда девушка «живет» на странице своей соперницы.

  2. Создаются фейковые страницы, с которых женщина пытается писать своей сопернице какие-то гадости, что-то комментирует в ее постах и фотографиях, критикует. Некоторые выясняют подробности любовного романа с ее мужем и просят оставить его в покое.

    Следует осознать одну вещь: та, кто пишет, оказывается в более уязвимой ситуации. В этом любовном треугольнике «муж-жена-любовница» она — слабое звено. Это ошибка с ее стороны писать той другой девушке, так как она не способна контролировать ситуацию, себя, и тем самым показывает свое бессилие, радуя этим свою соперницу. Та другая в более выигрышном положении, ведь ревнуют-то к ней, это она звезда получается.

  3. Еще ревнующая женщина приглашает к себе подруг, они вместе заползают на страницы соперницы и начинают ее критиковать, искать недостатки. Подруги вам подпевают, и вам становится на какое-то время хорошо.

  4. Бывает и такое, что жены пытаются подружиться с соперницами и налаживают дружескую переписку.

Как победить свою страсть?

  1. Отсутствие свободного времени. В большинстве случаев, женщины, которые имеют именно эту патологию, обладают большим количеством свободного времени. У них есть время, чтобы жить на чужой странице. Так вот этого времени быть не должно! Оно должно быть расписано по часам и минутам. График должен быть полный и включать максимальную активность, в особенности с противоположным полом. Это очень важный момент, так как общение с другими мужчинами поможет поднять упавшую самооценку и перестать сравнивать себя с другими женщинами.

  2. Наличие близких отношений с мужем. Ревность не бывает безосновательной: если ваш мужчина вас ревнует, вспомните хорошенько, скорее всего, вы дали повод. Здесь то же самое: если вы бегаете на страничку к какой-то женщине, значит, вы что-то почувствовали - какие-то импульсы и сигналы от вашего супруга. Это не беспочвенно. У ревности всегда есть причина, и если это чувство возникает, значит женщина не вполне уверена в себе и в своих отношениях с мужем.

  3. Фиксация на собственной уникальности: «Я неповторима», «Другой такой нет». Сконцентрируйтесь на собственном «изюме» и развивайте его.

  4. Не спешите критиковать соперницу, обзывать ее и всячески унижать. Просто подумайте, если муж предпочел эту «лохматую уродину» или «полную страхолюдину», и в общем она - «полный абзац и хлам», то ВЫ-ТО КТО тогда? Получается, что вы еще хуже, вообще «абсолютнейшее дно», «ноль без палочки»? В этом месте самооценка у вас начнет быстро снижаться. И вообще, если долго присматриваться к сопернице, то она может показаться даже симпатичной. К красоте и уродству очень быстро привыкаешь.

Запомните, слежка в интернете будет вас разрушать и уничтожать вашу самооценку!