Куда поехать на Новый 2017 год?
праздники новыйгод путешествия страны

Новогодние каникулы — долгожданное время для многих россиян. Те, кто устал от елки и салатов, используют полторы недели законного отдыха для путешествий. Куда лучше всего отправиться за новыми впечатлениями в начале 2017 года?

Куда поехать на Новый 2017 год?

О ситуации вокруг новогодних туров рассказывает генеральный директор турагенства «Анна-Тур» (г. Ногинск) Елена Каштанова. «Спрос в этом году на новогодние путешествия очень высокий. Особенно спрос на направления для отдыха с детьми. Например, можно съездить в гости к Муми-троллю и Деду Морозу в Финляндию, здесь же очень популярны детские лагеря и экскурсионные программы. Финляндия подойдет и для любителей активного отдыха — там можно покататься на лыжах, на санках, сходить в аквапарки. Очень перспективное направление — Великий Устюг. Но нужно поторапливаться, потому что с местами там может возникнуть затруднение».

Встречать Новый год нужно в том месте, которое вас сделает счастливым.

  • Если вы любите открывать для себя новые города и страны, выбирайте экскурсионные города по Европе, Ближнему зарубежью и Скандинавии.

  • Если вы не мыслите своей жизни без солнца и моря, можно подумать об Индии, Тайланде или Вьетнаме.А если зима для вас должна быть снежной и веселой, отправляйтесь на горнолыжные курорты Андорры, Польши, Болгарии и Италии.

Хороший отдых в этом году предлагает Прибалтика. Е. Каштанова: «Есть очень хорошие спа-отели, они стоят недорого. Проживание можно будет совместить с интересными экскурсиями по старым замкам. Если ехать на поезде, то это тоже снизит затраты на отдых».

Волшебной новогодней атмосферой можно насладиться в разных странах — Германии, Италии, Венгрии, Чехии. Новогодние каникулы в Европе — мечта многих, ведь именно здесь царит настоящий дух Рождества. На старых площадях и узких улочках множество украшений, кругом музыка, ярмарки, веселье. Экскурсионные туры рассчитаны так, чтобы вы могли посмотреть не одну страну.

Кроме всего прочего, есть очень интересные круизы по Средиземному морю. Е. Каштанова: «На корабле будет царить новогоднее настроение, шоу-программы там великолепные, прекрасные новогодние ужины и мн. др.».

Но особенно большой популярностью пользуются паромные туры в Скандинавию. Отправление из Санкт-Петербурга, есть предложение от 2 дней. За один тур вы увидите несколько городов. Если бронировать заранее, то цена будет дешевле.

Для любителей горнолыжных курортов можно предложить Андорру. В этом году там просто прекрасные цены. Многие курорты рассчитаны не только для взрослых, но и для детей: можно научиться кататься на лыжах, а также весело проводить время, катаясь на плюшках, ледянках и мн. др. На втором месте по ценам — Польша, на третьем — Болгария.

В Белоруссии бюджетно и за короткий срок можно увидеть очень многое. Это, в первую очередь, средневековые замки Несвиж, Мирский замок в поселке Мир, Гродненский Старый замок (Гродно), Национальный парк Беловежская пуща с резиденцией Деда Мороза, Брест. На территории Белоруссии множество интереснейших мест, связанных с историей Речи Посполитой и Великого княжества Литовского, красивые озера и леса, знаменитые белорусские продукты. Одним словом, весело и интересно.

Новогодняя ночь на прекрасном острове среди вод Атлантики — перед этим не устоит никто! Зимой на Канарах — до + 25 градусов, вода, конечно, холодная, но природа шикарная. Так что отдых будет интересным.

Комфортная для экскурсий погода в это время года — в Марокко. Великолепные города и берберские деревни, горы и пустыня, незабываемые пейзажи и удивительная история страны. Такой Новый год точно останется в памяти.

В Индии зимой — самый сезон, также как в Тайланде и Вьетнаме, Доминикане и на Кубе. Устроить себе лето в середине зимы всегда приятно, а тут еще и праздник. Если у вас есть возможность, отправляйтесь на курорт за несколько дней до Нового года. Вы потратите меньше, если улетите 24, 25 или 26 декабря.

Говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Подарите себе незабываемый праздник!