Елена Каштанова, генеральный директор турагентства «АННА-ТУР»: «Спешим порадовать тех, кто любит летать в дальние направления. В этом году туроператоры подняли чартерные самолеты в Мексику, а также во Вьетнам на остров Фукуок — излюбленное место наших соотечественников».

Скучать в Мексике — стране удивительных экскурсий и шикарных пляжей — вам точно не придется! Сосуществующие рядом карибская, испанская и индийская культуры представляют собой головокружительную смесь, приправленную памятниками древних загадочных цивилизаций. Любителям дайвинга понравится на острове Косумель. Знаменитая текила, отменная мексиканская кухня и специфическая национальная музыка вкупе с зажигательным диско обеспечат вам незабываемый Новый год.

Кстати, в Мексике есть интересная традиция: пока часы бьют двенадцать ударов, местные жители съедают двенадцать виноградин, каждая из которых олицетворяет собой один из 12 месяцев и обещает благополучие и достаток. Если будете встречать Новый 2018 Год на пляжах Канкуна или Ривьеры майя, можете протестировать эту примету.

Перенесемся на другой конец света — тропический оазис острова Фукуок (Вьетнам). Он обрамлен белоснежными пляжами, а где-то в глубине скрываются джунгли. Это настоящее райское место: все утопает в зелени, повсюду красивые кораллы. Вам предложат интересные экскурсии, парк развлечений, зоопарк. Есть отели, которые уже включают в стоимость все эти развлечения.

Марокко и Тенерифе предлагают не столько пляжный, сколько экскурсионный отдых. Погода будет мягкой, комфортной, но несколько прохладной для купания. Зато можно спокойно наслаждаться достопримечательностями.

Елена Каштанова, генеральный директор турагентства «АННА-ТУР»: «В Марокко очень интересная программа. Хорошая погода, недорогие цены, особенно, если все заказывать и покупать заранее».

Для любителей пеших прогулок и поездок идеальным вариантом новогодних каникул станет Индия. Огромное количество пляжей порадует тех, кто любит пляжные развлечения. Также это истинный мопедный и велосипедный рай для тех, кто предпочитает активные виды отдыха.

Индия — страна, в которой со всей полнотой отражены загадочность и мудрость эпох, которые можно почувствовать в любой ее части. Это страна сокровищ Золотого треугольника и древних тайн аюрведы, это йога и разноцветные наряды, это особенная кухня и необычные традиции. Существуют не только пляжные, но и экскурсионные поездки в эту страну.

Если долгий перелет для вас — проблема, отличной погодой порадуют Арабские Эмираты и Израиль. 5,5 часов — достаточно недолгий перелет для тех, кому хочется встретить Новый Год в теплой стране. Конечно, такой жары как в Азии или Латинской Америке нет, но во всяком случае достаточно тепло.

«Израиль — не совсем дешевое направление”, - рассказывает Елена, - “но все это компенсируется весьма разнообразной и очень интересной экскурсионной программой».

Многие предпочитают снежный и спортивный Новый Год, поэтому едут на горнолыжные курорты. Их очень много — на любой вкус и кошелек. Посоветуйтесь с хорошим турагентом, прежде чем выбирать.

Елена Каштанова: «Горнолыжные туры выгодно брать на неделю. Это выходит дешевле по деньгам. Хотя, понятно, что многое зависит от места размещения. Что касается куда ехать… Если вы только учитесь вставать на лыжи, то вам везде будет хорошо. Болгария, Италия, Финляндия, даже в Турции и Арабских Эмиратах есть горнолыжные курорты и весьма неплохие. Но если вы уже катаетесь, то нужно выбирать те места, где есть трассы, соответствующие вашему уровню катания».

Есть варианты необычного отдыха на Новый 2018 Год. Вы когда-нибудь слушали бой курантов в термальном источнике? Знаменитые термальные курорты — Венгрия и Италия. В этих странах можно и красиво погулять, так как все украшено, и покупаться в теплой воде, когда у тебя над головой снег.

Интересны паромные туры из Санкт-Петербурга в Финляндию, Швецию и Норвегию. Это идеальный вариант для молодежи — недорого, весело и динамично.

Безусловно, порадует вас своей красотой и старушка Европа. Все города очень красиво по-сказочному украшаются на Рождество, и эти украшения остаются до самого Нового Года.

Если у вас есть дети, и вы еще не были в гостях у Деда Мороза, то выбор очевиден. Резиденций у доброго волшебника много — Великий Устюг, Беловежская пуща, Лапландия.

Недорогие, но очень интересные экскурсионные программы предлагает Ближнее Зарубежье, Особенно Белоруссия, Армения и Грузия. Древняя архитектура, незабываемое гостеприимство и вкуснейшие угощения - возвращаться не захотите.

Как видите, направлений на Новый Год 2018 очень много.

Совет: чтобы сэкономить, бронируйте билеты заранее.

Хороших вам зимних каникул!