Встречаем достойно и уважительно Год Собаки 2018
зима новыйгод праздники

Красный петушок подходит к финишу, а на старте уже Желтая Собака. Наша задача - достойно проводить красавца с пестрым оперением и уважительно встретить Желтую Собачку.

Продумаем от «А до Я». Как изысканнее нарядить елочку и украсить свое жилье? Что будем готовить для праздничного стола? В чем встречать сказочную новогоднюю ночь? Какие придумаем подарки своим дорогим и близким людям?

Известно всем, что собака – друг человека. Она всегда на защите своего хозяина: охраняет дом, его семейство, оказывает помощь во всем и хорошо охотится, а иногда помогает и на рыбалке. Она – настоящий член семьи. Ее любят, лелеют, воспитывают и обучают с малых лет как ребенка.

Украсим свое жилище

Предновогодние хлопоты. Почистим свой дом: выбросим все ненужное, хорошо все вымоем. Отчистим от пыли и хлама каждый уголок. И, конечно, необходимо очиститься внутренне. В нашей душе должны поселиться три чувства - вера, надежда, любовь. Они нас одухотворяют и направляют на созидание. Собаке это тоже по душе – она оценит ваш жизненный настрой и с радостью поможет вам. Вы будете жить в мире и покое!

Украшая свое жилище нужно позаботиться о Собаке и порадовать ее чем-то желтеньким. Например, повесить на елку золотые шары, развесить по квартире или дому яркую праздничную мишуру. Накроем праздничный стол светло-бежевой скатертью. Оформим наш стол свечами, красивыми, яркими, золотистыми бокалами. Среди столовых приборов разложим салфетки кремового или бежевого цвета, найдем место для стеклянных или фарфоровых собачек. Можно придумать фартучки, полотенца с рисунками, изображающими собачек.

Накрываем праздничный новогодний стол

Навели порядок в квартире, всюду чистота и уют. Стол сервирован. Начнем размещать на столе праздничные блюда. Не забываем о собачьем мясном лакомстве. Накрываем главные блюда года Собаки: холодец, пироги с мясом, колбасные и сырные нарезки, баранину, курочку, свинину на кости. Собака не любит рыбу, поэтому рыбные блюда лучше не готовить.

На десерт приготовим вкусные сладости. На елочку развесим конфеты в красивых фантиках. На стол разместим различные фрукты. Приготовим вкусный и домашний тортик. Можно из уважения к Желтой Собаке придать торту форму красивой косточки.

Если у вас в доме есть член семьи из четвероногих, нужно обязательно его сытно накормить «новогодним» блюдом, которое он особенно любит. В эту новогоднюю ночь советуем накормить сытно бездомных уличных собак. А Желтая Собака не оставит без внимания вашу чуткость и любовь к четвероногим и обязательно отблагодарит вас за доброе отношение к ее собратьям.

Подбираем праздничную одежду

Попробуем исходить из уважения к Собаке и с учетом ее предпочтений. Собака по жизни очень неприхотлива. Для нее главное – тепло и уют. Она, прежде всего, оценит простоту и комфорт. Значит, подберем новогоднюю одежду простую, но удобную.

Мужчине, например, можно добавить к обычному костюму галстук желтого цвета, подобрать красивый зажим для него или выбрать запонки для рубашки.

С женщинами сложнее. Однако можно придумать одежду проще и эффектно ее оформить. Гармонично будут выглядеть розовые, светло желтые, бежевые тона, замечательно приложить к ним янтарные украшения, получится тепло и уютно, изысканно и красиво, элегантно и благородно. И Желтой Собаке по нраву! Мы же хотели ее одобрения?

Подарки под новогоднюю елочку

Главное, не забыть про своего четвероногого друга: под елочкой должна быть необычайно вкусная, самая любимая его косточка. В год Собаки уместны подарки родным людям, которые создадут особый домашний уют. Хорошо положить под елочку этого года тепленькие, красивые домашние туфли, разноцветные теплые туники и халатики.

Можно подарить приятные к телу, комфортные пижамы. Прекрасно выглядят такие подарки, как пушистые, красивые и теплые пледы или полотенца. Замечательным подарком будут мягкие носочки или домашний костюм спортивного характера.

Уверены, что вы все хорошо продумали и готовы встретить новогодний праздник. Мы желаем вам радости, счастья в наступающем году, уюта, покоя и душевной теплоты. Удачи!