Тайланд. Краби
туризм путешествия тайланд краби

Наши туристы, собираясь в Тайланд, привычно выбирают Бангкок, Пхукет или Паттайю. Но в Тайланде немало замечательных курортных городов, и один из них - Краби.

Этот небольшой городок с населением всего 25 тысяч человек стоит на реке Краби у Андаманского моря. Попасть сюда можно самолетом из Бангкока или из Пхукета морем, получив при этом большое эстетическое наслаждение от великолепных пейзажей.

Провинция Краби - изумительно красивое место с чистейшим прозрачным лазурным морем, с сияющими белыми мелкопесочными немноголюдными пляжами, ко многим из которых можно добраться только на лодке.

Побережье, не занятое массовым туризмом, изрезано причудливыми карстовыми пещерами, возраст которых более 75 млн. лет. Оно покрыто сочными пальмовыми рощами, буйными девственными джунглями.

На Краби немного россиян, но здесь любят отдыхать туристы со всего света, особенно австралийцы. Здесь, на Майа Бэй, снимался фильм “Пляж” с Ди Каприо.

На островах можно бесконечно валяться на пляже, но если вы предпочитаете активный отдых, то займитесь дайвингом, снорклингом, яхтингом, виндсерфингом - здесь предоставят вам любое оборудование. Если вы любите скалолазание, туризм или рыбалку, а тем более, прогулки на слонах в джунгли, то и эти занятия на Краби принесут вам массу удовольствий. Ночью Краби не спит, здесь разнообразная яркая ночная жизнь. Не забудьте про тайский массаж!

Кстати, с 11 по 19 апреля в Тайланде отмечается Новый год — Сонгкран, когда все веселятся и выплескивают друг на друга потоки воды, что символизирует очищение, смывающее все плохое за год. Также это своеобразное обращение-просьба к небу об обильных дождях, необходимых для выращивания риса.

Что касается экскурсий, то вы можете посетить, например, необыкновенно красивые места Пханг Нга, пещеры Пхи Хуа То Тхам, живописные парки, горячие источники и манговые леса, а можно отправиться в пещерный монастырь Ваи Тхам Суа, на смотровой площадке Храма Тигра прочувствовать красоту Тайланда.

Для гостей на Краби множество комфортабельных отелей, в основном, четырехзвездочных. Например, Aonang Villa Resort или Golden Beach Resort, где цена за номер — 45-150 €. Можно снять отдельную комнату в шикарном бунгало или полностью камышовый домик. Цены за такое проживание начинаются от 20 €.

Здесь достаточно ресторанов с тайской, индийской и китайской кухней по европейским ценам, но в кафе для местных все гораздо дешевле. Уличная еда вкусна, вполне съедобна и дешева, пообедать можно примерно за 60-100 бат.