Маски для волос с желатином
красота уход волосы маски

Желатин – прекрасное средство, не дорогое и эффективное, которое можно с успехом применять для ухода за лицом и волосами, для укрепления ногтей, он хорош для суставов и помогает их восстановлению, он может улучшить пищеварение, подтянуть дряблую кожу лица, а также помочь в борьбе с целлюлитом.

Желатин – это прекраснейший источник диетического коллагена, источник белка, а его аминокислоты могут помочь нарастить мышечную массу. Желатин в основном состоит из глицина аминокислот и пролина, которые многое люди не употребляют в адекватных количествах, поскольку они находятся в костях, волокнистых тканях и органах животных, а мы все это, естественно, не употребляем в пищу. А эти аминокислоты нужны не только для волос и ногтей, а также для повышения нашего иммунитета и регулирования веса.

Глицин, который составляет 1/3 из аминокислот в желатиновом порошке, является противовоспалительным и способствует заживлению ран. Глицин в желатине может помочь вам улучшить длительность и качество сна. А также желатин – прекрасное средств для того, чтобы создавать много кулинарных вкусностей.

Волосы вполне можно сделать красивыми и ухоженными, не прибегая к химии, сегодня расскажем вам о замечательной желатиновой маске для волос, которую можно сделать в домашних условиях, отзывы сплошь и рядом хвалят такую маску, делает она волосы мягкими, блестящими, сильными и гладкими.

Ингредиенты для маски просты и доступны, делать ее можно просто и легко. Эффект просто замечательный, и вы обязательно останетесь довольны достигнутым эффектом и видом своих волос. Итак, представляем вам рецепты желатиновых масок для волос, попробуйте – и вы точно останетесь довольны результатом. Также очень хорошо применять аргановое масло для лица - прекрасно увлажняет и омолаживает кожу.

Маска №1 – подходит для всех волос

Состав:

  • 1 средняя ложка желатина
  • 3 ложки молока
  • 2 ложки обычного кондиционера для волос

Теплым молоком залейте желатин и оставьте его набухать в течение 20 минут. Затем хорошенько размешайте, добавьте туда ваш кондиционер, и нанесите на свои вымытые и слегка влажные волосы. Оберните волосы сначала полиэтиленом, а затем сверху обвяжите полотенцем. Держите так в течение 40 минут, и хорошо, если вы будете периодически прогревать волосы феном, направляя его на полотенце, это значительно усилит эффект действия желатиновой маски для волос. Желатин и его молекулы обволакивают каждый волос, заполняя микротрещины и сглаживая структуру волос. Смываете – как обычно.

Маска №2 - прекрасно подходит для тонких и вьющихся волос

Итак, мы уже рассмотрели одну замечательную желатиновую маску для волос, которую приготовили в домашних условиях, рецепт второй представляем на ваше усмотрение.

Состав:

  • Ложка порошкообразного желатина
  • ½ стакана воды
  • Яблочного уксуса чайная ложечка
  • Мед – чайной ложки достаточно.

Высыпьте в воду желатин и растворите его там. Добавьте уксус и мед, перемешайте. Пусть постоит, пока не станет, как густая паста. Помойте голову, нанесите эту пасту на волосы, подержите минут 5 и смойте, как обычно.

Пасту лучше готовить за час до принятия душа, она тогда лучше настоится и будет эффективнее.

Если хотите добиться стойкого эффекта, делайте желатиновую маску каждый день – неделю, потом – одни раз в неделю, пока не добьетесь нужного эффекта.